Published January 4, 2017

 

 

Вас интересует покупка аппарата по переработке покрышек? Вы управляете компанией или собираетесь запустить бизнес, который мог бы получить прибыль от продажи вторсырья? Вы покупаете эти материалы у других организаций и размышляете о наладке их производства на вашем предприятии? А, может быть, ваше предприятие использует большое число колес, и вам бы хотелось пустить их в переработку?

Если вы ответили «да» хотя бы на один из этих вопросов, вы обратились по адресу. ECO Green – один из лидеров по изготовлению высококачественных и эффективных машин по измельчению покрышек.

Как это часто бывает, у списанных колес есть два пути. Первый – пропасть впустую на одном из полигонов, и второй – стать сырьем для большого числа полезных товаров. Эксперты и корпорации давно признали, что переработка покрышек  является отличным способом снижения затрат и предотвращения роста отходов производства.

Необходимость в экономичной переработке покрышек потребовала разработки специального оборудования. Именно поэтому сегодня на рынке можно найти целый ряд машин, спроектированных для этой цели. Каждый из подобных аппаратов отвечает за одну из стадий всего процесса. Выбор того или иного устройства зависит от характеристик производства и ваших целей.

 

Почему машины по переработке покрышек важны?

Мысль об экологии – это первое, что приходит на ум, когда мы слышим о производстве вторсырья. Улучшение состояния окружающей среды – это не единственная, но одна из наиболее важных причин задуматься о покупке оборудования для переработки покрышек. В связи с этим, мы поговорим о ней в первую очередь.

Экологические причины для переработки шин

Транспортные средства изнашивают тысячи и миллионы покрышек ежегодно. Вы когда-нибудь задумывались, сколько места занимают все эти колеса на свалках? В следующий раз, стоя в пробке, оглянитесь по сторонам. Посмотрите на машины, грузовики и другие виды транспорта, которые вас окружают. Затем представьте, что произойдет, если снять со всех этих машин колеса и вырыть для них яму в земле. Получается огромная яма, не так ли? Теперь осознайте, что покрышки, которые вы только что представили,  – это лишь малая толика всего объема выбрасываемых ежегодно в мире шин. Подобные образы помогают посмотреть на необходимость переработки колес под совершенно другим углом.    

Очевидно, что для окружающей среды  будет гораздо полезнее, если мы прекратим свозить старые колеса на свалки. Однако это не единственная экологическая причина для переработки резины. Представьте лысое колесо. Попробуйте вообразить самое лысое и истертое колесо, какое вы когда-либо видели в жизни. Нарисуйте в воображении колесо, на котором каждый миллиметр протектора был сбит и стерт постоянным соприкосновением с дорогой. Представили? Теперь подумайте, какой процент резины при производстве этого колеса пошел на изготовление протектора? Десять процентов? Может, 15? Каким бы ни было это число, ясно, что оно гораздо меньше остального объема резины в этой шине. Вся эта резина является отличным материалом, который можно использовать.

Трансформация вторичного сырья в новый продукт – это, конечно, хорошо, но мы не будем останавливаться только на этом. Предлагаем вспомнить о времени, деньгах и труде, которые были вложены в производство покрышки. Для нее были изготовлены синтетическая резина, волокна и сталь. Если мы просто вышвырнем шину на помойку, все усилия, который были направлены на ее производство, будут растрачены впустую. С другой стороны, если мы переработаем эту резину, мы не только сохраним ценный материал, но и отдадим дань первоначальным инвестициям, которые было вложены в колесо. Подобный взгляд на вещи поможет нам осознать, как много мы теряем, выбрасывая использованные покрышки.

Предлагаем вам теперь сфокусироваться на экономических причинах для переработки шин. Давайте посчитаем вложенные и заработанные доллары и центы, которые являются наиболее наглядным отражением успеха любого предприятия.

Экономические причины для переработки шин

В первую очередь, эффективные машины по переработке колес облегчают жизнь компаниям, которые используют большое число покрышек. Раньше на парковках, складах, в производственных цехах и других рабочих помещениях легко было обнаружить горы старой автомобильной резины. Некоторые предприятия продолжают практику складирования колес до сих пор. Сколько такие «свалки» могут ждать переработки или утилизации, если на предприятии нет соответствующего оборудования? Полагаем, что очень долго.

Для подобных компаний возможность избавиться от всего этого мусора – уже огромное преимущество. Кроме того, реализуя вторсырье, они могут окупить свои первоначальные затраты. Если вы тратите миллионы на шины ежегодно, возврат хотя бы части этих средств с помощью продажи использованной резины – отличный бонус. Все вышесказанное делает очевидными финансовые причины пускать старые колеса на переработку.

Результатом переработки колес может стать множество материалов и тысячи товаров. В большинстве случаев вторсырье стоит гораздо дешевле нового материала, а значит, его использование способно сэкономить значительную сумму. Кроме того, старая резина может заменить другие материалы при производстве ряда товаров, делая их более долговечными. Один из наиболее популярных и наглядных примеров – резиновая мульча, которую насыпают на детских игровых площадках. Она служит гораздо дольше, чем обычная мульча или опил. Другой пример – покрытие для спортивных полей. Использование резины для его производства – это эффективное и выгодное решение. Покрытия с добавлением резины – высококачественный, долговечный и устойчивый к воздействию материал.

Существует бесчисленное множество других производств, на которых часть материалов может быть заменена на синтетическую или натуральную резину. Подобный подход обеспечивает новую жизнь старой резине и снижает затраты на изготовление товаров.

Все вышеперечисленные причины легли в основу инноваций в разработке оборудования по измельчению колес. Необходимость утилизации покрышек, обилие способов применения старой резины и финансовые стимулы стали главным аргументом для создания решений по экономичной и эффективной переработке шин.

 

Виды оборудования для переработки покрышек

Производимые ECO Green Equipment машины выполняют три основных функции:

  •       Измельчение и помол;
  •       Транспортировка материала;
  •       Переработка.

Опираясь на тип материала или вид вторсырья, который вы хотите получить, вы можете выбрать одно или несколько устройств из нашей линейки.

Оборудование для разрезки и помола

Наши шредеры и мельницы способны производить четыре вида разрезанной резины.

Крупные шреды (TDS – Tire Derived Shreds) – это самые большие куски резины, которые можно получить при переработке покрышек. В зависимости от ваших целей этот материал может быть вторично пропущен через шредер или направлен на более мелкую переработку.

Мы предлагаем три модели машин, которые производят TDS. Их детальные характеристики вы можете найти на этой странице.

Резиновую мульчу производят вторичные шредеры. Стандартные TDS содержат сталь, волокна и резину, что делает их неподходящими для некоторых операций.

Сегодня мы предлагаем одну машину, которая извлекает проволоку из шредов. Результатом этого комплексного процесса, включающего в себя очистку и удаление стали с помощью магнита, становится на 99,9% свободный от проволоки материал. Описание нашего шредера, который производит резиновую стружку/мульчу, вы можете найти здесь.  

Резиновая крошка – это третий размер обрезков резины, который производят наши аппараты. Они удаляют абсолютно всю сталь из волокна и крошат материал до уровня маленьких гранул, которые используются в ландшафтном моделировании, на спортивных полях, в промышленности и других сферах. Мы предлагаем три модели устройств, которые производят резиновую крошку. Подробности – на этой странице.

Резиновый порошок – финальная стадия измельчения материала.  Из-за невероятно малых размеров, эти отрезки резины могут быть использованы при производстве целого ряда товаров. Их можно добавлять в декоративные покрытия, асфальт, полимеры и готовые товары. Мы предлагаем один аппарат, который производит резиновый порошок. Прочитать о нем вы можете здесь.   

Машины по транспортировке перерабатываемого материала

Одна из важнейших стадий производства – это транспортировка материалов от одной точки до другой.

Машины, вовлеченные в этот процесс, можно поделить на три категории: те, что перевозят сырье, отделяют различные материалы и контролируют весь процесс.

 

Машины по перевозке

Мы осознаем, что все системы и процессы отличаются друг от друга, поэтому представляем решение, которое способно дополнить уже используемое вами оборудование. Мы предлагаем:

Наши консультанты помогут вам определить, какие именно устройства больше всего подходят виду вашего производства, расположению предприятия и ценовым ожиданиям. Характеристики вышеперечисленных аппаратов вы можете найти здесь.

 

Машины по отделению

 

Вид необходимого вам оборудования по разделению материалов зависит от вашего производственного процесса, вида измельченной резины, который вы бы хотели получить, а также множества других факторов. Мы предлагаем следующие системы:

Дополнительные сведения об этих аппаратах вы можете получить на этой странице.

 

Оборудование по машинному мониторингу

Наша система по мониторингу называется  ECO Brain Control Panel. Она позволяет вам в режиме реального времени контролировать каждый процесс и работу каждого устройства вне зависимости от конфигурации. Система также дает возможность оценивать объемы производства и легко менять параметры в системе.

Зайдите на эту страницу, чтобы узнать детали.

 

Почему выбирают машины ECO Green?

Покупка любого аппарата по переработке шин – это серьезная инвестиция, которая требует тщательного обдумывания. Рассматривая предложения на рынке, предприниматели всегда ищут наиболее подходящее оборудование, которое не только будет выполнять необходимую работу, но и станет делать это именно так, как представляет себе инвестор. Кроме того, немаловажным фактором при выборе устройства является доказательство того, что оно будет бесперебойно функционировать в течение многих лет. Сегодня в Интернете можно найти множество сведений о подобных аппаратах. Однако, даже если вы начали искать эту информацию самостоятельно, в какой-то момент вам все равно понадобится консультация знающего человека. Только настоящий эксперт сможет подкорректировать детали вашего решения и помочь инвестировать правильно.

ECO Green делает ставку на инновационность и постоянное улучшение существующих технологий для того, чтобы сделать ваши операционные процессы еще более эффективными. Наша цель – не только понять ваши нужды и требования, но также дать полезные советы по работе на рынке вторичной резины. Мы стремимся к тому, чтобы вы начали завоевывать этот рынок, обладая всеми необходимыми для успеха данными и опытом.

 

Одно из наших преимуществ заключается в том, что мы не просто продаем машины – мы их изготавливаем. Наша команда разработчиков и инженеров проектирует оборудование, которое наиболее хорошо подходит конечному пользователю. Производственная  и монтажная группы также расположены в нашей штаб-квартире в США. Они собирают устройства наивысшего качества. Мы приглашаем вас посетить наши цеха, чтобы посмотреть на их работу!

 

Наши маркетологи и менеджеры по продажам работают совместно с разработчиками и производителями, что позволяет им отлично знать свойства продукта. Они готовы ответить на любой вопрос о нашем оборудовании или об индустрии по переработке вторсырья в целом.

 

Спросите ECO Green об оборудовании по переработке покрышек

 

Наша команда работает для того, чтобы вы смогли выбрать наиболее выгодный для вас способ вложения средств в машину по переработке колес. Напишите нам через форму на сайте, задайте вопрос с помощью чата или просто позвоните по номерам (801) 505-6841 или (801) 438-6340 (для продаж в США). Мы доступны для звонков со всего мира и готовы ответить на все имеющиеся у вас вопросы, предоставив самый качественный сервис на рынке машин по переработке покрышек.