Опубликовано 10 July 2017

Впрошлом месяце мы опубликовали пост о том, что ECO Green Equipment поставила полный комплект оборудования по измельчению колес венесуэльской компании Transformadora de Gomas. Нестабильность политических отношений между США и этой южноамериканской страной не мешают нашим партнерам сегодня перерабатывать до 750 использованных шин в час! Однако венесуэльский город Турмеро – это не единственное в мире место, где шредеры  ECO Green меняют жизнь к лучшему. Наше оборудование с успехом работает во многих государствах, делая переработку вторсырья в этих странах более легкой и эффективной.

 

Переработка шин по всему миру

Сегодня мы хотели бы рассказать вам о нескольких иностранных компаниях, которые используют машины по измельчению ECO Green, чтобы решить проблему с утилизацией старых колес. Мы поделимся с вами тремя историями из Африки, Азии и Европы.   

 

Южная Африка

Ulalo Capital Investments из Йоханнесбурга приобрела шредеры ECO Green для реализации Плана по управлению утилизацией шин и Инициативы по переработке отходов и экономическому развитию Южной Африки REDISA (Источник: Ulalo). Инициатива предполагает использование запатентованных высокотехнологичных решений, таких, как оборудование ECO Green, для переработки колес. В дальнейшем получаемое сырье применяется «в изготовлении широкой линейки продуктов для индивидуальных и промышленных целей». В число отраслей, которые являются потребителями переработанного материала, входят производство резиновых изделий, а также строительство жилья, промышленных и инженерных сооружений.

Реализация Инициативы уже принесла отличные результаты. В стране было создано 3062 новых рабочих места, а переработка более 200 000 шин значительно улучшила экологическую ситуацию (Источник: REDISA). Удивительно, насколько значительным может быть эффект, полученный государством от работы нескольких хорошо спроектированных и построенных машин!

 

Саудовская Аравия

Северная региональная цементная компания (NRC) – это саудовская организация, специализирующаяся на сборе и вторичном использовании старых колес. Она владеет более 50 акрами складированных покрышек, поступающих со всего региона. Стремясь решить задачу по переработке всех этих шин, NRC обратилась в ECO Green Equipment. Наша компания поставила саудовскому партнеру систему первичного измельчения ECO Green Giant. Благодаря эффективной работе этого оборудования и большому числу нуждающихся в переработке колес, компания рассматривает возможность приобретения второго шредера. Сегодня принадлежащие NRC машины по измельчению разрезают до 500 автомобильных покрышек в час.

Зачем компании по производству цемента шредеры для шин? Крошка и другие виды измельченной резины – это очень полезное сырье для производства целого ряда строительных материалов. Бетон – один из них. Замена песка резиновой крошкой делает бетон более легким и устойчивым к землетрясениям (Источник: ScienceDirect).

Удей Готэм, менеджер проектов NRC, дал высокую оценку работе команды ECO Green и ECO Green Giant: «Мы рекомендуем нашего партнера всем, кто находится в поиске наилучшего оборудования для переработки шин. У нас отличные впечатления от работы команды ECO Green, которая поддерживает нас и помогает на каждом этапе реализации проекта» (Источник: Customer Stories).

 

Польша

Компания по переработке отходов Orzeł S.A. базируется в городе Понятова в Польше. Ей принадлежит завод по гранулированию резины, который использует сразу несколько машин ECO Green для измельчения старых покрышек. Цель стратегии “Orzeł 2020”, которую разработала и приняла компания, – партнерство с организациями со всего мира для улучшения процесса переработки колес и производства материалов из вторсырья.

Председатель Правления Orzeł S.A. Яцек Ожэл написал следующий отзыв о работе ECO Green Equipment: «Успешное партнерство с вашей организацией помогло нам получить новый опыт и повысить компетенции в сфере переработки резины. Мы рекомендуем ECO Green Equipment как отличного партнера всем, кто задумывается о сотрудничестве с этой компанией» (Источник: Customer Stories).

  

Домашнее производство продукта международного класса

Несмотря на то, что мы поставляем нашим иностранным партнерам 80% производимого нами оборудования, США также получает выгоду от нашей работы. В то время как отрасль по переработке колес создает рабочие места по всему миру, мы нанимаем на работу американских специалистов.

Сначала оборудование ECO Green производилось в Китае, однако с 2012 года мы собираем наши шредеры в столице штата Юта – городе Солт-Лейк-Сити.  Это отличает нас от большинства других компаний, которые продолжают содержать производства в Юго-Восточной Азии и других частях мира (Источник: Company Week). Создавая оборудование в США, мы обеспечиваем высокое качество наших машин, а также конкурентные цены.

Штат Юта – идеальное место для штаб-квартиры нашей компании. В отличие от других территорий США, Юта находится на этапе стабильного роста в промышленном секторе (Источник: Deseret News). Кроме того, в отличие от других отраслей, которые переживают в упадок из-за устаревания технологий, индустрия по переработке отходов развивается в Америке все более быстрыми темпами. Эта сфера будет оставаться интересной для инвестиций и прибыльной до тех пор, пока существуют покрышки. Все это предоставляет ECO Green Equipment отличную возможность не только способствовать развитию бизнеса своих иностранных партнеров, но также вносить вклад в экономику штата Юта и обеспечивать американцев рабочими местами.

 

Строя лучшее будущее вместе

Не только политики могут успешно устранять границы между нациями. Все мы живем на одной планете. Это значит, что мы объединены задачей по содержанию ее в хорошем состоянии. Переработка старых колес – это одно из направлений нашей общей большой цели. Использованные покрышки не только портят вид из окна. Они чрезвычайно опасны для окружающей среды, в особенности, если в одном месте складируются и лежат десятилетиями миллионы колес. На свалках шин с удовольствием размножаются комары. Горы резины загрязняют почву и питьевую воду, а также разрушают изоляционное покрытие полигонов. Колеса легко загораются и могут образовывать пожары. Это «адское пламя» способно полыхать  месяцами, загрязняя воздух токсичными продуктами горения на сотни миль вокруг.

Еще до усовершенствования технологий по измельчению покрышек был открыт способ изготовления топлива из резиновой крошки, а также множество других методов использования этого материала. Инициативы по переработке колес стали приоритетом для многих развивающихся стран, в которых раньше не было технологий, позволяющих с пользой применить миллиарды выброшенных на свалку шин. Сегодня, благодаря таким компаниям, как ECO Green Equipment, проблема покрышек превратилась в отличную возможность не только для таких территорий, как Юта или США в целом, но и для всего мира.

Произведенные в Америке и функционирующие по всему миру шредеры ECO Green – лучшие в отрасли. Если вы хотите получить консультацию или узнать, как вы и ваша компания построить бизнес на переработке отходов и оздоровить окружающую среду, вы можете позвонить нашим экспертам.